17 апреля 2022 г. 11:02

Для меня это произведение о страхах и суевериях. О том, что для того, чтобы широко и глубоко мыслить, нужен не только ум, но и смелость.

Бог Скорпион

Эта история про суеверия, на которых построен мир отдельного кусочка планеты. Они считают себя центром вселенной и никакие рассказы про другую жизнь не могут убедить их посмотреть на мир шире. Тут даже нет страха перед чем-то Новым, оно просто не воспринимается. Бред сумасшедшего, который надо устранить.

Клонк Клонк

Это история про мужское и женское. Неспокойному, соревновательному и очень мнительному мужскому требуется баланс в виде мудрого, смотрящего на всё со стороны женского. Поддержка не только соратников по приключениям, но и принимающей и понимающей женщины, как надёжного тыла и стабильности.

Чрезвычайный посол

Эта история про мудрость правителя. Про те же суеверия и страхи, которые не дают увидеть масштабность мысли. И выбор: развиваться и всё перестроить, объяснять, обучать и обучаться или сохранить всё как есть и дожить свой век спокойно. Как правило, правители выбирают второе. Во многом потому, что возраст у них уже не для новых свершений, а для спокойной старости.