Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

16 апреля 2022 г. 11:50

Какой же Александр Моисеевич прекрасный! Какой он тонкий психолог. Как замечательно чувствует людей!

Очередная чудесная пьеса от Мастера. И в ней есть всё, что выделяет его творчество:
- великолепный язык и стиль написания! Невероятно приятно и красиво написано. И хоть это и пьеса (а они мне даются достаточно тяжело), читать было уютно и просто.
- замечательные герои повествования. Очень разные по характеру и темпераменту сестры. Обе имеют жесткий характер. Но у каждой он жесткий по-своему. И обе умеют добиваться в жизни того, что они хотят.
- самоопределение девушек по ходу действия пьесы тоже говорит о многом. Они спорят с дядей, который считает, что жить нужно как все, не выделяясь из общего людского потока. А они с ним не согласны. И правильно.
- пьеса заставляет о многом задуматься. В частности, о любви, взаимоотношениях, преданности.

Финал поразил. Могла ожидать чего угодно, но не такого. И хоть он остался достаточно открытым, в принципе, впечатления он не испортил.

Крайне рекомендую всем и каждому. Замечательная пьеса, прекрасный автор. Очень жаль, что его мало читают.

P.S. Обязательно посмотрю фильм "Старшая сестра" 1966 года Георгия Натансона с совершенно обалденным актерским составом.

Прочитано на "Литературном турнире"

Не знала, что есть такая пьеса! Спасибо за подробный отзыв. Я, наоборот, фильм смотрела. Татьяна Доронина, Михаил Жаров, совсем юные Виталий Соломин, Инна Чурикова, Леонид Куравлев и Олег Басилашвили играют так, что ты не можешь ни на миг оторваться. Приятного просмотра! А я пополню свои «хотелки»

Пожалуйста! И Вам спасибо :)