15 апреля 2022 г. 23:17

В череде фэнтези книг и лёгких историй, мне захотелось прочесть то, что разобьёт моё сердце.
Я не ошиблась. Сердце разбито, душу щемит и этот роман ещё долго будет всплывать в моей памяти.
Как объять необъятное и рассказать Вам об этой книге? Сложно.
Переплетение судеб, любовь, предательство, прощение, сила духа и слабость тела...
Я давно так не погружалась в книгу, давно так сильно не сопереживала героям.
Действие происходит в Эфиопии, в миссионерской больнице, на свет появляются близнецы, сросшиеся головами. Их родители индийская монахиня и хирург англичанин, казалось бы все могло быть хорошо... но дети осиротели в тот же миг, как появились на свет.
Разве мог быть другой исход в выборе профессии, если все своё детство Мэрион и Шива провели в миссии? Нет, кончено нет. Они тоже станут врачами.
И их путь будет сложен, тернист и очень интересен!
Я провела с Мэрионом и Шивой их лучшие годы детства, сложное подростковое время с бурей гормонов и молодость, в которой было наделано куча ошибок.
Мне было интересно читать абсолютно все медицинские подробности, а они иногда были слишком уж тяжёлыми. Прямо через чур.Но это медицина, а в ней нет места стыду и отвращению.
И не смотря на все это слог автора очень лёгкий! Он завлекает, зовёт за собой и не отпускает.
И история жизни братьев невероятная! Вы не захотите расставаться с героями, будете растягивать удовольствие и вспоминать историю ещё очень долго.
Рекомендую ли я книгу? Однозначно да!
Здесь очень много житейской мудрости, прекрасных цитат и любви. А так же боли...
Читайте, друзья! Читайте и наслаждайтесь!