KaushanLena

15 апреля 2022 г. 15:54

5 "Даже если счастье о тебе забыло, ты о нем не забывай"

Есть читатели, которые делят книги на "женские" и "мужские". Я с этим не согласна, но считаю, что именно эта книга больше подойдет женской аудитории.
Небольшое произведение, но как же оно выворачивает душу, моя сентиментальность просто зашкаливала!!! Приходилось читать дозированно, потому что комок слез не сдержать.
Для меня история оказалась очень близка, поэтому читая, я пронесла каждую строчку через сердце.
Рассказ состоит из писем внучке от бабушки, которые никогда не встречались.

«Мне почему-то представляется, что тебя зовут именно так. Если ошибаюсь, прости. Флора – мое любимое имя»

Бабушка наблюдает за морем, варит джемы и пишет письма..Письма полны любви, надежды на прощение и встречу с родными. Чувствуется столько боли и тоски от многолетней разлуки с родной дочерью.

«Приезжайте скорее. Адрес на конверте. Правый берег, дом с большим окном, в котором горит свет»

Книга о том, что надо прощать "только спящие и мертвые не совершают ошибок»
Это история о выборе собственного пути, об ошибках и их последствиях. О жизни как она есть

"Знаешь, сколько людей ходит по земле, не зная, что они счастливы? У них есть многое, а они все равно недовольны и ждут дня, когда станут счастливыми"

Книгу буду рекомендовать к прочтению, каждый вынесет из нее кусочек доброты.

Согласен полностью. Отличная книга!

С этой книгой ещё не знакома. Но читала у автора роман "Я вернусь". Очень приятный слог у Сафарли.

Присмотрюсь к этой книге. Хочу продолжить знакомство с автором, очень теплые чувства остаются после прочтения