5 апреля 2022 г. 01:16

Понимаю, почему на эту книгу такие противоречивые отзывы. Как ни странно, недавно прочитанная  Сара Эдисон Аллен - Очарованная луной   помогла мне настроиться и на эту. Та была проще, эта труднее.

Девочка, полностью оторвана от родителей, их внимания, ласки, заботы. Каждый после развода устраивает свою жизнь. Не мама, а подруга отца становится ближе, к ней Эви обращается, когда случается беда.

Эви хочет дружить, хочет иметь подругу что называется «не разлей вода». И вот ей кажется, что одна из одноклассниц к ней привязана и любит ее. Как же жестоко разочарование... И тут она встречает девочек, которые смелы, даже развязны, но ее к ним влечет что-то непонятное. Может то, что она увидела, как они друг  к другу относятся? И вот эти девочки приводят ее в секту. И конечно Эви постепенно втягивают в деятельность секты. По другому и быть не могло. Надо на что-то жить, есть, заправлять машину. Да еще и Расселл считает себя непризнанным музыкантом. Значит нужны средства на его раскрутку. И вот уже девочка таскает у матери деньги, чтобы завоевать признание лидера. Что из этого могло получиться понятно. Хорошо, что хоть ее выбросили из машины и она не принимала участия в убийстве.

Но вот молодое поколение, к которому относится сын ее друга, восхищается тем, что она стала участницей такого сообщества. И она, понимая к чему может привести свободное времяпрепровождение, пытается как-то предупредить. Но кто будет слушать, когда кругом травка и разговор только о ней.

Книга тяжелая, но интересная, очень атмосферная. Автор умело нагнетает ситуацию, чтобы показать мотивы подростков

Прочитана в играх Дайте две, Книжная страна, Литера Терра, Собери их всех, Хогвартс