beverli

13 июня 2013 г. 13:06

Представьте, ваш один из повседневных дней...В один момент всё превращается в сплошной Хаос, вокруг одни руины...
Привычный прежний мир разбился как стекло. И вы остались ОДНИ в разрушенном городе, а может и на всей планете, среди страдающих неутолимой жаждой ненасытных Охотников...и ко всему этому вы шестнадцатилетний подросток. Страшно!? Непонятно!? Жутко!?
Сюжет интересен, но чтобы сделать конфетку автору не хватило опыта или таланта. В красивой обёртке ( обложке) нам преподнесли очередную экшен-историю о апокалипсисе. При всём моём уважении к молодым современным авторам ( я немало прочитала молодёжных антиутопий итд) Джеймс Фелан не произвёл впечатление. Понятно, что книга написана быстро.Автор не углубился в характеры и образы героев, не заострил внимание на подробностях, которые иногда бывают очень важны. Хотя затронута серьёзная психологическая тема одиночества, "зашторенности" от реального мира, из-за сильного потрясения, до конца не веришь в эти события. Джесс вслух читает " Жизнь Пи",очень ярко показана параллель с этой книгой и уже на этом моменте становится понятно как всё обстоит на самом деле. Но не возникает сопереживание к Джессу, как-то всё сухо и лаконично. Нет этой эмоциональности, что присутствует в "Голодных играх", ощущения присутствия героев, что ты вместе с ними прячешься,бежишь, выживаешь.
Впереди ещё два эпизода,прочитаю всю трилогию, чтобы составить окончательное мнение о книге. Совершенно ясно,что все три части можно было поместить в одну книгу, было бы честнее к читателям,а то в каждой - куча свободного места, растянуто до ужаса. За что мы платим,за пустую бумагу!?

Ветка комментариев

да, и это тоже как-то сразу отталкивает от автора))) я уже купила все три,если бы ещё содержание на все 100% соответствовало цене,как например, те же "Голодные игры" итд
Вы уже все части прочитали? в 2-х следующих будет более интересно?