lapickas

4 апреля 2022 г. 10:46

Наверстываю упущенное. Никогда не интересовалась политикой, теперь приходится. А поскольку еще и всю жизнь без телевизора, то приходится еще и гуглить фото, чтобы знать, как они все выглядят. В очередной раз убедилась, что антипатии - это такой сигнал шестого чувства, как с 2000 года почувствовала, даже ничего еще не зная о человеке, так и не прекращала. Только усиливалась неприязнь.
Конечно, я понимаю, что автор небеспристрастен, но то, насколько его выводы тех лет логично ложатся на весь тот ужас, что происходит - на мой взгляд, доказывает, что он прав. Это жутко - читать как то, что должно было озвучиваться на кушетке психотерапевта (если не на койке в соответствующем учреждении), озвучивалось в качестве официальной повестки. И как это все подхватывалось, как общими усилиями вылеплялось это коллективное чудовище.
Спасибо Михаилу за книгу. Очень странно выставлять ей какую-либо оценку - описанное в ней слишком жутко, чтобы снабжать его звездочками, но пусть будет.

Самое удивительное для меня, что "главный ратник" явно уверен, что потомки скажут ему спасибо. Никакие сомнения его явно не посещают...
Эх, жаль, не проживу достаточно долго, чтобы узнать мнение потомков. Было бы очень интересно.

Потеря связи с реальностью она такая, да(