12 июня 2013 г. 19:11

1.5

Начнем с того, что приступала я чтению раз так восемь. Прочитывала страниц 10, вздыхала и откладывала. Сейчас вот решила, что нет, давай читай! И не осилила. 80 страниц заставляла себя дальше продираться, а потом решила, что не место мне на этом индийском празднике.

Вообще флешмоб очень удачно расставляет, так сказать, ху из ху для меня - после этой книги я к Желязны точно не притронусь. И не только из-за индийских богов, но и из-за самого текста - Желязны как-то так заковыристо выписывает абзацы, что к середине уже не понимаешь ничего и не помнишь начала, а еще постоянно скачет с первого на пятнадцатое и еще много к нему претензий.
Хотя сам сюжет "Князя Света", если вдуматься, не так уж и ужасен - есть за что зацепится, но вот желания читать дальше (то есть узнать чем все это закончится) совершенно отсутствует.

Книгосовет (8/15) в рамках Флэшмоба 2013 от AdoreBooks

Жаль, что так. Надеюсь, с другими книгами Вам больше повезет))

А мне совсем не жаль!))) Свою основную цель флешмоб выполняет на сто процентов - познакомил меня с автором, которого я еще не читала. Только до "Княза Света" мне он выпадал и в других играх в этом году, и флешмобным советом я только закрепила мнение. Так что негативный опыт - это тоже опыт и спасибо за совет!