Neznat

7 апреля 2009 г. 17:11

Это должно было случиться. Еще Стивен Кинг писал, что вампирская тема так привлекает подростков, потому что посвящена незрелому сексу. Сексу до пояса. Поцелуям. Или вообще одним мыслям о них. Понятно, что девичьи вампиры должны в дрожь бросать, но при этом быть красивыми-красивыми. Понятно также, увы, что большинство девочек ничего из себя не представляют и совсем не понятно, с какой стати бессмерному умудренному вампиру обращать на них внимание.

И вот возникают "Сумерки". "Новое слово в жанре", как пишут нам маркетологи на обложке. Хаха. Новее некуда. Жила-была девочка, ничего не умела, и все получила. Книга ооооочень скучная. Стоит хоть на полпятки выйти из целевой аудитории - и все, она уже не для вас.

Девушка Изабелла приехала в дождливый родной город, пошла в школу, а там - прекрасный загадочный юноша! Смотрит на нее! Ну и в общем, он вампир. Сюрприз. Жизнь ее спасает, и все такое. В конце даже враг для драматизма появился, но героиню, конечно, спасли. А я и не ждала иного, известно же, что серия многотомная. Сюжет предсказуем, персонажи не развиваются, язык никакой, сисек нет.

Источник

которую неделю борюсь с такими, как вы.
если вы считаете, что взрослому она не интересна - то это сугубо ваше мнение ;-)

С фактами не поспоришь, я вижу многих взрослых людей, которым книга нравится. Но для меня это загадка! )

У взрослых девушек/женщин, которым нравится сие бумагомарательство, просто остались те же куриные мозги, что были в подростковом возрасте. вот и все.

"Стоит хоть на полпятки выйти из целевой аудитории - и все, она уже не для вас." - хорошо сказано, в самую точку

последняя фраза-самая захватывающая))))

А можно ссыль на слова Кинга? Я не сомневаюсь в Вашей цитате, просто хочу сама почитать) Спасибо!