1 апреля 2022 г. 22:36

Нон-фикшн - не самый легкий к прочтению вид литературы. Мне он даётся довольно сложно. Я, «благодаря» школе, обучающий чему-либо материал лучше всего воспринимаю на слух, делая при этом какие-то заметки. Тем, у кого такая же проблема, даю совет: попробуйте читать вслух и делать краткие конспекты, это может помочь в усваивании информации из книги.

Теперь о самой книженции. Очень понравилось, как автор подаваемую информацию сплетает с примерами из мультфильмов «Pixar». Благодаря знакомым историям читать книгу гораздо приятнее и, что важно, понятнее. Где-то ближе к середине показалось, будто много воды, но вскоре я поняла, что это не так. Автор просто всё разжёвывает, чтобы читатель точно понял мысль. Иногда одна и та же информация повторяется из абзаца в абзац в разных формулировках, но не слишком часто, так что, думаю, можем простить автора за это. Не сказала бы, что узнала из этой книги что-то сенсационное, но полезные вещи там есть, и немало, особенно для начинающего автора или сценариста.

В общем и целом - книга хорошая, мне зашла. Может, наша с автором общая любовь к студии Pixar меня немного подкупила)