9 июня 2013 г. 20:43

В моменты особенно сильных переживаний (в основном негативного характера) наверное каждый человек пытается понять как взять себя в руки и перестать себя накручивать, перестать думать об одном и том же каждую свободную минуту. Как избавиться от этой тревожности и зависимости от постоянного желания прокручивать в голове негативные сценарии той или иной ситуации. Как справиться с мыслями и чувствами, которые мешают тебе трезво смотреть на вещи и заставляют постоянно, то возвращаться в прошлое, чтобы проанализировать уже произошедшее, то фантазировать о будущем, рисуя в сознании диалоги и ситуации которых может никогда и не случиться. Как утихомирить ни с того ни с сего возникающий страх, тревогу, обеспокоенность?!
Йонге Мингьюр Ринпоче на своем личном примере рассказывает о возможностях нашего ума, о буддистких практиках и методах, которые позволяют лучше понять свою природу и помогают обуздать свои страхи, переживания и тревоги.
Книга будет особенно интересна тем, кто увлекается буддисткой философией, интересуется медитацией и йогой.