30 марта 2022 г. 11:18

5 Волшебная сказка. Начало.

Волшебный мир драгоценных камней - вы только представьте, каким бы он мог быть. Я представляла себе одно, но в книге все совсем по-другому. Мир без зла, где все жители живут в мире - такое возможно.

Волшебная сказка, как мне показалось, все же больше подходит девочкам. Там и красота драгоценных камней, и приключения принцессы - необычно одаренной девочки с красивым именем - Луна, и необычные волшебные хранители, и изумительные по своей красоте окрестности. Да и все жители Драгомира, с которыми читатель встретится на страницах первой книги, носят красивые имена - названия драгоценных и полудрагоценных камней.

Злая волшебница, желающая стать властительницей всего Драгомира, творит страшные вещи. Остановить ее можно только сообща, а победить сможет только чудо.

Книга очень динамичная, сюжет развивается стремительно, хочется поскорее узнать, что же будет дальше.

Все герои первой книги мне понравились - у каждого свой характер, свои черты и особенности. Вместе с ними читатель переживает удивительные и захватывающие приключения.

Несмотря на то, что в книге присутствует злая ведьма и ее подручные, повествование получилось очень доброе. Здесь добро действительно победило зло. И несмотря на то, что в заключении повествования появляется персонаж, сумевший воспользоваться волшебной книгой, надеемся, что дальнейшее развитие событий будет таким же захватывающим.

Спасибо за прекрасную книгу, КомпасГид и - ждем продолжения!

Источник