6 июня 2013 г. 02:10

Если бы не совет прочитать эту книгу, вряд ли бы я стала ее читать. Громкое название и обложка с изображенным зомби, все просто кричит о том, что перед вами очередной рассказ жанра хоррор про зомби с многочисленными action сценами стрельбы, погони, крови. Ит.д.
Однако на самом деле все не так, это книга совершенно и абсолютно не про зомби, в этой книге зомби это просто антураж как леса или горы, это всего лишь окружающая действительность в которой живут герои, не более того. Так что если Вы любитель ужас тиков, то эта книга не станет жемчужиной вашей коллекции, если она конечно еще "поборется"

Не для кого не секрет, что книги бывают интересны по- разному: одни интересны так как заставляют нас пересмотреть свой взгляд на мир, другие заглядывают тебе в душу и переворачивают все с ног на голову, есть просто хорошие книги, которые интересно читать, но при этом они не застрагивают ничего внутри тебя.А есть такие с которыми ты проживаешь целый кусочек жизни, небольшой, но очень важный и нужный кусочек чужой жизни. Вот для меня эта книга стала такой: на всем протяжении я удивлялась, переживала и скорбела вместе с героями; их мысли были моими мыслями; их правда была моей правдой.... именно за это хочу сказать огромное спасибо Мире, это замечательный рассказ.
Я не могу сказать, что я бы прочла эту книгу еще раз или два, нет.... Eще раз жизнь прожить никому не дано, но я ее ( книгу) не забуду это точно.