25 марта 2022 г. 15:02

Вторая книга автора, которую я прочитала.

На этот раз история понравилась мне больше, чем «Ежевичная зима». И угадать с первых страниц кто главные злодей не получилось.
Если в «Ежевичной зиме» повествование перемещалось только во времени, то в «Последней камелии» мы перемещаемся не только во времени, но и между Англией и Америкой.

Две американки в английском поместье разгадывают тайную леди Анны.
Флора Льюис в 1940 получает заманчивое предложение от загадочного «цветочного вора». Чтобы спасти финансовое положение своей семьи она вынуждена поступить в дом лорда Ливингстона в качестве няни. И вскоре она находит в комнате умершей при неясных обстоятельствах леди Анны альбом для гербария со странными пометками…

В наши дни семья Рекса Синклера покупает старое поместье в Англии. И вместе со своей женой Эддисон уехать на время в новое жилище. Он хочет написать книгу, и Эддисон находит для будущего романа материал: историю о прекрасной камелии, которая когда-то росла в саду самой королевы.

Смогут ли девушки разгадать тайну камелий, что станет со всеми жителям поместья и какие ещё тайны раскроются входе расследования узнаем вместе с Флорой и Эддисон.

ВК_отзыв