4,3

Англия, 1940.
Флора Льюис получает заманчивое предложение от загадочного "цветочного вора". Она должна отправиться в Англию, чтобы отыскать в саду старинного поместья редкий сорт камелии.
Флора…
Серия: Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио
Издательство: Эксмо

9 апреля 2024 г. 13:45

Итак, это ещё одна проходная книга о старом поместье и семейных тайнах. Атмосфера передана неплохо, читать достаточно интересно,  повествование спокойное, но не скучное. Книгу можно взять в отпуск, мне зашла для того, чтоб долго прогуливаться вдоль моря.
Теперь к минусам.
Во-первых, конечно же, не стоит тут ждать великих идей, это бульварщина обыкновенная, это даже и не минус, если осознанно такое ищешь.
Во-вторых, линия с тайной ГГ ну просто ни в какие руки. Тайна тут как завязка нужна, плюс разбавлять главы настоящего времени, но.. такая глупость, я не могу)
В-третьих и это самый жирный минус - концовка. Ну почему в таких романах 3/4 книги читаешь и тебе интересно, а оставшаяся четверть уходит на то, чтоб от стыда не сгореть за все происходящее. Приторная розовая муть в бантиках. Если бы…

Последняя камелия, роман

9 апреля 2024 г. 13:45

Теперь к минусам.

14 марта 2024 г. 23:28

4 ботанический роман

Пока я читала эту книгу, больше всего мне хотелось купить и посадить камелию.
История, пронизанная ботаникой, местами интересная, местами скучная.
Я могла бы сказать, что забуду содержание этой книги через месяц, но удивительным образом эти камелии теперь в моем сердце.

Подборки