Rostova_

24 марта 2022 г. 23:53

5 Одна из лучших книг Анны Завгородней.

Спасибо автору за книгу! Читается на одном дыхании. картинка NaegeliWhomever
Сюжет захватил сразу же. Книга начинается со встречи главных героев, ведьмы и ведьмака, в хмурый дождливый день:
«Ему невольно вспомнился тот день, когда он впервые увидел её, сперва не сообразив, что перед ним ведьма. Он увидел просто красивую девушку, что читала книгу, сидя за прилавком. Ее темные густые волосы отливали медью, длинные ресницы, чуть опущены, бросали тени на высокие скулы чуть продолговатого лица. Взгляд Роланда сместился на губы девушки, такие нежные, розовые, словно лепестки роз и, наверное, такие же сладкие, как аромат этих цветов. А потом она подняла глаза, Роланд увидел в них плещущуюся силу и сразу же понял, кто сидит перед ним."
Хорошо то, что автор не вынес на первый план романтическую линию. Любовная линия в этой книге только завязывается, развитие идёт в продолжении серии. И она не главная. Сюжет книги построен на постоянных приключениях главных героев.
И герой и героиня умные,смелые и одаренные, о таких интересно читать. Они постоянно попадают в неординарные ситуации, находясь на грани между жизнью и смертью.
Книга с элементами ужасов, читать интересно. Главный герой похож на ведьмака Сапковского, постоянно попадает в разные истории, сюжет затягивает.
На мой взгляд, именно таким и должно быть женское фэнтези. Рекомендую книгу любителям жанра.
Могу порекомендовать похожие книги:
Анастасия Сычёва - Час перед рассветом