24 марта 2022 г. 00:08

3 Детектив без детектива

Вторая книга о Джефферсоне Уинтере, человеку, который расследует преступления серийных убийц. На этот раз он с новым напарником расследуют новое дело.
Мне казалось, что я смотрю сериал, что-то между "Шерлоком" и "Доктором Хаусом", потому сто сам Джефферсон примерно такой же самовлюбленный, очень уверенный в себе человек, но, как и эти герои, частенько ошибается.
Детектив без детектива, пожалуй, именно так и можно описать эту книгу. По факту, очень много пустых диалогов, мыслей, телодвижений, а дело не сдвигается с мертвой точки.
Я думала: ну вот... Ну вот... Ну вот сейчас будет что-то интересное... Ну может сейчас? Нет... А сейчас?

Ничего интересного так и не произошло. Ближе к концу втор пытался реанимировать ситуацию, но меня это не впечатлило, вообще ноль эмоций, собственно, как и у героев книги. Вообще никаких эмоций -это серьезный минус.

Пожалуй, "3" -это действительно та оценка, которую заслуживает детектив. Мне бы может и хотелосб поставить больше, но не за что.
Сюжет очень слабый и сырой, детективная линия без прогресса, герои пустые. Как-то ну вот прочитал и забыл. А пока читал - уже забыл кого там убили? Кто? Мы разве ищем кого-то? А! Точно! У нас же серийник тут без серийника, ну ладно. Первая часть впечатлила и понравилась мне куда больше, но тем не менее, дам автору еще шанс и прочту 3 часть.