23 марта 2022 г. 15:41

2 Ничего не понятно, но красиво

Тот случай, что пока пробиралась сквозь труднопроизносимые (и нигде не объясняемые) обозначения человеческих должностей, географических названий и проч., пытаясь вникнуть в сюжет, книга уже закончилась...

Чувствуется, что в мире, в который нас окунает автор, есть потенциал, но раскрыт он так поверхностно и урывками, что сложить общую картинку тяжело.

И зачем эти непонятные слова? Нагромождение которых лишь сбивает с толку, а не помогает проникнуться атмосферой (по крайне мере в моём случае).

При этом потрясающий обволакивающий язык повествования, что уносит тебя в неведомые дали. Действительно неведомые и непонятные.

Оформление книги тоже заслуживает похвалы. Визуал, качество издания - приятно держать в руках и радует глаз. Но не мозг и сердце.

За обложкой скрывается мир, где одни жители опасаются воды, а другие в ней живут. Раскол произошёл давно и при странных обстоятельствах. И сейчас происходят столь сомнительные события, что юная героиня сама сперва отказывается верить своим выводам...

А что же будет дальше, вы узнаете в следующей книге. Но, если честно, не уверена, что хочу это выяснять.