Линор Горалик - Холодная вода Венисаны

Холодная вода Венисаны 4
«Холодная вода Венисаны» — история о тайнах, нарушенном равновесии и сильной, умной Агате, которая никогда не дает страхам победить себя.

Венисана — странное государство. Здесь каждый играет свою правильную, выверенную роль: верит, что к воде подходить нельзя, сторонится необычных книг, предпочитает молчать и помнит о майских преступниках. Но крохотная случайность меняет привычный мир Агаты, и вот она уже падает, падает в опасную воду, но вместо гибели там ее ждет возможность узнать правду.
Цикл: Венисана, книга №1
Издательство: Livebook

6 мая 2022 г. 22:23

4 рецензия

Прочитала книгу на одном дыхании.Автор рассказывает нам историю о девочке Агате. Агата так же как и все дети ходит за веревочку в колледжию. За каждым шагом детей пристально смотрят, не разрешая подходить к воде. В один прекрасный момент, вся жизнь Агаты меняется с падением в воду. Теперь она опасна для окружающих, заражена и вынуждена скрываться. Агата узнаёт как прекрасен мир в воде и пытается спасти не только себя, но и окружение. Будет ли война? Что за война происходит между мирами,вы узнаете прочитав книгу! С удовольствием прочитаю продолжение.

Холодная вода Венисаны — Линор Горалик, повесть

ISBN: 978-5-907056-01-5

168 стр.

Номинант: 2019 г.Премия Читателя
2019 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

6 мая 2022 г. 22:23

4 рецензия

zhem4uzhinka

Диванный эсперт

20 сентября 2021 г. 18:40

Роман-сон, удивительный тем, что здесь почти нет описаний и объем крошечный, но все понятно о том, что за фэнтезийный мир нам показали и как он устроен. Линор Горалик, как всегда, находит удивительно точные слова не только чтобы показать настоящую жизнь четче, чем зеркало, но и чтобы описать придуманную фантастическую вселенную на паре страниц.

Мир, впрочем, маленький – два города, над водой и под водой, которые отражают друг друга. Когда-то равновесие было нарушено, поэтому теперь людям верхнего города опасно попадать в воду, и вообще вокруг полно опасностей. А вообще это история о детстве и взрослении – когда мир состоит из придуманных сильными взрослыми законов и правил, когда он большой и страшный, и лучше не выходить со своего двора, но однажды так все складывается, что приходится…