23 марта 2022 г. 11:39

4 Странная книга

Это действительно странная книга, ведь я ещё не поняла до конца понравилась она мне или нет. Мучила я ее около двух недель, больше 30 страниц было сложно одолеть, но я оглядываюсь назад и не понимаю почему.
Здесь есть все, что я люблю: боги, война и человек, который должен изменить мир. Возможно этого было слишком много или сюжет слишком скачкообразный. Ведь повествование прыгало туда-сюда и задействованные герои тоже возникали ниоткуда, а некоторые сцены даже сложно было представить в моем воспалённом воображении.
Сюжет закручен вокруг человека по имени Тень. Он только что освободился из тюрьмы, но уже успел потерять жену, друга и возможную работу. На его пути появляется странный человек по имени Среда и предлагает работу, от которой сложно отказаться, будь вы в этом положении.
Это мир обычной Америки, а среди  людей живут боги и ведут простой образ жизни. Но всё не так просто. Помимо старых богов, умы людей заселили новые боги, такие как, бог интернета, телевидения и даже самолетов, собственно им люди начали приносить в жертву своё время и они стали могущественнее.
Старым богам это пришлось не по вкусу, а именно Среде. Он же Один, подбивает застарелых богов на бойню. Но смогут ли они удержать верх?
Книга пресыщена матом, сценами и трупами, поэтому с осторожностью читайте ее.
А Вы знакомы с автором? Читали эту книгу? Может сериал смотрели? «Мучили» когда-то книгу очень долго?
#читай #читайтекнигигоспода #люблючитать #чтение #книги #классика #книжныйотзыв #bookstagram #book #read #reading #real #writer #читаю #читаемвместе #любимыеавторы #книголюб #мечтай
#мирдолжензнатьчтоячитаю #обожаючтение #книгимоялюбовь #love  #sweet #reading #книжныймир #ещеоднакнига #нилгейман #американскиебоги #bookworm #booklovers