22 марта 2022 г. 18:16

5 Продолжение приключений фрегата

Вот и продолжается охота за артефактами на фрегате «Невеста ветра». Но в этот раз команда ставит слишком высокие ставки для достижения своей цели и придется вернуться в императорские воды, где шанс быть пойманными невероятно высок. Может пришло время встретиться лицом к лицу со своим врагом. Но так ли высока цель, чтобы ради её рисковать командой и фрегатом?
В плане структуры вторая часть мало чем отличается от первой. Мы попадаем в головы членов команды узнавая не только настоящее, но и прошлое, что очень помогает понять их поступки. Надеюсь в третей книге мы наконец сможем понять самого скрытного персонажа и лично для меня самого интересного персонажа - Кристобаля Фейры.
В этой книге значительно меньше морских приключений, но больше дворцовых интриг и тайн. Это может кому-нибудь не сильно прийтись по душе, но мне понравилось смена, правда нахватало в книге самого фрегата. В книге очень мало «невесты ветра», а я её безмерно люблю.
Финал этой части вышел очень мрачным, надеюсь в следующей книге все проблемы разрешаться и, наконец, закроются все мои вопросы, которых не мало.