19 марта 2022 г. 15:59

Глубокий анализ женской психики, проблем, комплексов и взаимодействия с другим полом, основанный в первую очередь на работах Фрейда, а точнее на критике его идей. Изображены глубинные внутренние конфликты женщины, родившиеся еще давным давно, в связи с биологией, особенностями тела, а далее - жизненными обстоятельствами - обществом и миром в целом. "Психология женщины" не является адаптированной популярной психологией, нацеленной на большую аудиторию, такая книга не подойдет вам, чтобы разобраться в каких-то своих собственных проблемах, она не нацелена на это. Здесь - анализ научных теорий, окрашенный мнением и критикой автора, специальная лексика и глубинная психология. Однако это не делает ее неинтересной или вовсе непонятной и не применимой на себя. Мы женщины, и такая психология все равно так или иначе расскажет вам больше о вас. В книге рассматриваются очень интересные моменты, такие как моногамия и недоверие между полами, страх женщины перед женщиной, любовь женщины. В отношении любви у женщин есть исключительные особенности, которые не понимают мужчины, а иногда и презирают за это. Об этом я прочитала в первый раз в книге "Вагина" Наоми Вульф. Все это на самом деле объясняет биология, и сильная потребность женщины именно в любви не является слабостью, наоборот - силой.