17 марта 2022 г. 10:55

«Был момент, когда Стар понял, что в основе шоу лежит дружба: сцена в конце третьего эпизода, где четыре женщины встречаются у кинотеатра, а затем заходят туда обнявшись. Увидев это на плёнке он замер: эти женщины любят друг друга, и в этом заключается суть шоу»

Покажите мне человека, который не знал бы, что «Секс в большом городе» — это культовый сериал, а не название путеводителя по злачным местам Нью-Йорка. Потому что я не встречала таких людей.

Это одна из лучших историй о женской дружбе, и о роли женщины в обществе. Сериал вскрыл огромное количество проблем, о которых было не принято говорить. Это первое шоу о сексе, нацеленное на женщин, а не на мужчин. Благодаря ему женщины будто обрели голос.

Дженнифер Армстронг — не просто фанатка сериала. Она опросила людей, благодаря которым этот проект появился на свет. И проштудировала приличное количество материалов для того, чтобы подарить читателю билет за кулисы.

В книге Армстронг вы обнаружите ворох интересных фактов о проекте. Начиная с рождения идеи создания сериала, и заканчивая причиной, по которой провалился в прокате полный метр.
Знаете ли вы что Синтия Никсон и Сара Джессика Паркер дружны с детства? А что Даррен Стар ещё на этапе написания сценария представлял, что Кэрри говорит голосом Паркер, но при этом сама Паркер до последнего сомневалась в своём участии. Кстати, я очень удивилась, когда узнала кто из актрис был припасён на случай отказа Паркер от роли.

Если вы ярый фанат сериала, то вероятно эта книга не станет откровением. Но в любом случае, будет здорово иметь историю создания сериала у себя на полке.