Кортни Коул - Ноктэ

Серия: Young Adult. Калла Прайс. Море безумия
Цикл: Ноктэ, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

27 мая 2022 г. 11:52

4 Я не просто потеряла иронию. Я онемела в конце.

Спасибо, Кортни, что предупредила о том, что книга будет словно пощёчина. Но надо было предупреждать, что она станет обухом по голове!!! Было очень больно и отрезвляюще. Но было круто.

Книга очень запутанная, местами абсурдная, но в ней есть одна особенность - она до крайности безумная. А чем больше безумия, тем больше меня тянет к ней. Тьма ужасно притягательна.

Калла Прайс и её семья ( отец и брат-близнец Финн) недавно пережили трагедию. Мать близнецов разбилась в автокатастрофе. Калла тонет в чувстве вины, Финн тонет в своём безумии, а отец семейства топит себя в стакане. Со стороны кажется, что всё в их семействе нормально. Каждый справляется так, как может. Но только с появлением в их доме загадочного британца, Дэра Дюбрэя, начинают всплывать все тайны, что скрыты за тенью скорби.

Ноктэ — Кортни Коул, роман

Перевод: Е. А. Аристова

ISBN: 978-5-04-100995-3

Год издания: 2019

Переплет: твердый (125x200)

27 мая 2022 г. 11:52

4 Я не просто потеряла иронию. Я онемела в конце.

16 марта 2022 г. 17:52

4 А если я потерян, как я могу надеяться на то, что найду кого-то другого?

Калла и Финн Прайс близнецы. Финн не в себе, у него ментальное расстройство, он слышит голоса и единственный, кто может его успокоить это Калла. В больнице Калла знакомится с Дэром ДюБрэем. У нее чувство державу, будто она его знает. Но так ли это? Много тайн и запутанность сюжета. Но кто безумен? Герои или же мы читатели?

Калле 18 и через несколько месяцев она должна уехать в колледж. Она девушка из похоронного бюро. Она всегда видела смерть. Первые страниц 100 книга мне казалась бредом. Трудности с Финном, непонятные чувства к Дэру… В моей голове постоянно звучал вопрос почему и откуда? Но постепенно сюжет набирал обороты, у меня появлялась симпатия к персонажам, к переживаниям Каллы. Тайны Финна и Дэра заставляли меня строить догадки. У меня были догадки и предположения, но я не…

Статьи о книге

4 августа 2022 г., 15:30

Раздача книги Кортни Коул «Ноктэ»

Кортни Коул - НоктэМеня зовут Калла Прайс. Мне восемнадцать лет, и у меня есть брат-близнец Финн. Он не в себе. Я люблю его больше жизни, даже несмотря на то, что боюсь лишиться души рядом с ним. Однако никто не сможет помочь ему, кроме меня. Дэр ДюБрэй. Он моя надежда и мой кошмар. С ним я могу быть собой, но у него есть все шансы уничтожить меня. Я не могу одновременно спасти Финна и остаться с Дэром. Почему? Это тайна. Тайна, которую даже мне сложно понять. И вам это тоже вряд ли удастся. Раздается 2 экземпляра. Раздача по территории РФ. C 4 августа 2022 по 21 августа 2022 Раздача завершена