14 марта 2022 г. 14:25

В своей книге "Запуск" Джефф Уокер, - автор книги, рассказывает свою увлекательную историю. Книга начинается именно с главы "От отца домохозяйки до шестизначного дохода за семь дней" - с этапом жизни автора. По ходу книги, не смотря на важно заявленное на обложке "как продавать в интернете что угодно..." по больше части Джефф рассказывает не сухую теорию, а историю своей жизни, от отчаяния, переломного момента и до того, что он имеет сейчас - собственную маркетинговую формулу и все выходящее из этого. На самом деле сама по себе "история" - является одним из секретов его формулы, поэтому все повествование он ведет, как будто бы рассказывая про себя, и потому это так врезалось мне в память. То, на чем базируется его "секретная формула" действительно уникально, при том, что запуск такого рода не подразумевает огромных вложений. Надо сказать, что о таком моменте, как ментальные триггеры я слышу в первый раз, а тем более об их применении в маркетинге. Формула Джеффа применима ко всем возможным бизнесам, будь то личное дело, компания, обучение или сфера услуг. Он так же аргументирует свою формулу на примере больших компаний, таких как Apple, или на том, как Голливуд выпускают фильмы на экраны. Каждый свой уникальный этап в формуле он рассматривает отдельно и подробно, так же оставляя вам пространство для того, чтобы вы подумали, как именно можете применить это в своем деле. Повторюсь, вся книга - его реальная история. Следует так же сказать, что язык написания прост и приятен, книгу действительно увлекательно читать, а по ходу чтения понимаешь, как много инсайтов ты уже получил.