28 июня 2022 г. 18:06

5 Не устарела, ведь это стратегия!

Первая глава книги без практических знаний. Никаких замёток себе не сделал. А уже со второй главы начинается интересное. Лично я всегда пишу конспекты в ходе прочтения книг и тут он вышел сочный! Можно выцепить много практических приёмов.Конечно много примеров, но в середине разобрана формула запуска продукта, которую можно применять по сей день. Не понимаю людей, которые пишут, что в книге вода (скорее всего не фокусировались на сути, не воплощали в жизнь)В какой-то момент я даже удивился… Автор книги в 2005 году это применял, а сейчас половина российского инфобизнеса работает с этими приёмами. Думаю даже некоторые не знают их.Действительно книгу «запуск» можно назвать классикой инфобизнеса. Лично я уже на практике применяю эти знания и результат не заставит себя ждать, это точно.Никому…

18 декабря 2021 г. 09:11

1 Устарела

Автор рассказывает про принцип рассылки сообщений, постоянно повторяет одно и тоже "лучший способ" "скоро расскажу принцип". возможно, на момент выхода самой книги это был прорыв, но сейчас она не стоит вашего времени.

MissGray

Консервация впечатлений

16 мая 2021 г. 01:41

Совершенная пустая книга. Сплошное бахвальство. Автор упивается тем, какой он успешный, крутой и богатый. И все его ученики. Его супер-мупер стратегия по тому, как продать что угодно кому угодно, размазана по всей книге, так что если найдёте краткое изложение, читайте его, иначе придётся собирать крупицы знаний в бесконечных примерах успешного успеха. Что касается самой теории запусков, то её используют и по сей день, только мне кажется, что она уже всем надоела, люди просто устали от рекламы и от того, что им бесконечно что-то пытаются втюхать. К тому же, основой основ теории является список рассылки электронной почты, а в наше время эти рассылки читает крайне малое количество людей, вы же это и по себе знаете. Сейчас уже есть новые инструменты, с которыми эта книга не поможет. Тем…

4 июля 2021 г. 08:09

5 На старт, внимание - прогрев и запуск!

Тема с рассылками постепенно, но неумолимо уходит в прошлое, однако прогрева и запуски на пике популярности, в соцсетях концепция остаётся прежней. 10 из 10

25 августа 2020 г. 11:23

4 Мастрид для всех, кто занимается инфобизнесом

Это прям самая первая книга в мире про запуск какого-то продукта в Интернете. Мне кажется описанные в ней принципы не постареют никогда!

Несмотря на это-читается достаточно тяжело, как будто концентрат американского тупого формализма. Типа- я решил написать эту книгу потому что это важная идея, а когда у меня есть важная идея я обычно хочу написать книгу на эту тему. Мои друзья спрашивают меня- как тебе пришла идея написать эту книгу? И я ответил- все просто- я пишу книги когда у меня есть важная идея! А это и есть та самая важная идея!

Хах. Короче говоря если убрать воду- книга будет в 4 раза тоньше

8 сентября 2020 г. 21:58

0 Написана 15 лет назад

Книга в целом неплохая, дана подробная и точная последовательность запуска инфобизнеса. Да, написана в американском стиле, со множеством личных примеров, не вполне лично мне интересных. "Маша заработала свой первый миллион за два дня" и вот это вот всё.
Написана она 15 лет назад, переведена на русский, как я понимаю, только в 2020 году. По опыту, многие пользуются именно такой стратегией, но пора придумывать что-то ещё.

14 марта 2022 г. 14:25

В своей книге "Запуск" Джефф Уокер, - автор книги, рассказывает свою увлекательную историю. Книга начинается именно с главы "От отца домохозяйки до шестизначного дохода за семь дней" - с этапом жизни автора. По ходу книги, не смотря на важно заявленное на обложке "как продавать в интернете что угодно..." по больше части Джефф рассказывает не сухую теорию, а историю своей жизни, от отчаяния, переломного момента и до того, что он имеет сейчас - собственную маркетинговую формулу и все выходящее из этого. На самом деле сама по себе "история" - является одним из секретов его формулы, поэтому все повествование он ведет, как будто бы рассказывая про себя, и потому это так врезалось мне в память. То, на чем базируется его "секретная формула" действительно уникально, при том, что запуск такого…