Roni

28 мая 2013 г. 00:43

Чё-то прямо не понравилося.
После кристально чистой, безупречной, великолепной по сюжету и исполнению книги "Рассказы о пилоте Пирксе", "Футурологический конгресс" кажется грязным, запутанным, заляпанным зеркальным лабиринтом.
Бытиё иллюзорно, говно реально. Это чтоль главная мысля? Или я опять не втесала? Предтеча Матрицы - в Матрице хоть Киану Ривза можно зазырить.
Психоделический, галюциногенный рай - тошнотворен, бесконечный бэд-трип, ловушка страха, отвращения, беспомощности, тоски.
Короче, опять я зеркалю книжки.
Словотворчество тоже слишком настырно, хотя мне понравился радикюльный мини-компьютер - прикольное название для планшета, а?
Не знаю чё поставить. Паралич воли.

Ветка комментариев

Половину сперли. Кстати, реально недавно встречала такую штуку в Тёмной башне. Я на бумаге читала и шоб с собой не таскать - вне дома на телефоне. А я над папанькой ещё подсмеивалась - мол, паранойя у него, что мол электронные книжки могут быть неполные.
Позыркай, кстати, есть разные размеры - с СИ (этот поменьше по ходу) и с Литресса (там книжка побольше весит в странных обозначениях К - что это такое, я не в зуб ногой)

Ну если так подумать, то и бумажные могут быть неполные, брак и тэпэ.
Позыркала, скачала большую версию. Странное дело: она другая, потому что аннотация в начале не та, но страниц столько же при этом))