Roni

28 мая 2013 г. 00:43

Чё-то прямо не понравилося.
После кристально чистой, безупречной, великолепной по сюжету и исполнению книги "Рассказы о пилоте Пирксе", "Футурологический конгресс" кажется грязным, запутанным, заляпанным зеркальным лабиринтом.
Бытиё иллюзорно, говно реально. Это чтоль главная мысля? Или я опять не втесала? Предтеча Матрицы - в Матрице хоть Киану Ривза можно зазырить.
Психоделический, галюциногенный рай - тошнотворен, бесконечный бэд-трип, ловушка страха, отвращения, беспомощности, тоски.
Короче, опять я зеркалю книжки.
Словотворчество тоже слишком настырно, хотя мне понравился радикюльный мини-компьютер - прикольное название для планшета, а?
Не знаю чё поставить. Паралич воли.

Тоже долго сомневалась, что поставить))

После этих слов мне почему-то захотелось прочитать книгу. О_о

Читайте, не пожалеете.)

Уленшпигеля читай! А то получишь)

Он какой-то большой, я его боюсь(

Какой такой он большой? 400 страниц - как раз твой размерчик)

О_о Не знаю, не знаю, у меня в читалке она раскинулась почти на восьмистах страницах.

У тебя масштаб, наверное, слишком большой.
Встреча - 15 июня. Так что читай давай, козинак ты этакий)
А лучше Ловец человеков - вон Светка даже в глав. героя влюбилась)

Да я все в таком масштабе читаю, но в "Ловце человеков", кстати, в этом масштабе примерно столько же страниц, сколько на сайте написано в бумажной версии. *разводит руками*

Половину сперли. Кстати, реально недавно встречала такую штуку в Тёмной башне. Я на бумаге читала и шоб с собой не таскать - вне дома на телефоне. А я над папанькой ещё подсмеивалась - мол, паранойя у него, что мол электронные книжки могут быть неполные.
Позыркай, кстати, есть разные размеры - с СИ (этот поменьше по ходу) и с Литресса (там книжка побольше весит в странных обозначениях К - что это такое, я не в зуб ногой)

Ну если так подумать, то и бумажные могут быть неполные, брак и тэпэ.
Позыркала, скачала большую версию. Странное дело: она другая, потому что аннотация в начале не та, но страниц столько же при этом))

Рони, ты прекрасна!
Целую тебя в твою уникальную харизму!

Ну, хоть 4 балла с барского плеча и то хлеб. Тут, видишь ли, дело ещё в том, что это всего лишь одна из книг про Ийона Тихого, в десятитомнике Лема она располагается по-моему в томе 8-мом где-то. И, хотя является отдельным и самостоятельным произведением, но тем не менее, так или иначе перекликается со всем предыдущим творчеством писателя. Просто не раздумчиво и обстоятельно, как в предыдущих работах, а быстро, ярко и весело! При этом, тут тебе и философия присутствует и все прочие характерные лемовские прибамбасы.

Да где, на хрен, веселье?
В каком таком месте?
Реальность там ещё страшней, чем глюки - взять того же этого - "темнокожий делегат Индии, которого мучил насморк, полез в карман за платком" и его - бац пришили. Тута смеяться уже? Или торты в виде половых органов у Освобожденных литераторов - привет Съедобной женщине. Или маскхалат в ванне, съестное под кроватью - страшно же, страшно.

Это я уже не говорю про глюки.

этот мир — галлюцинация наркомана Петрова, являющегося, в свою очередь, галлюцинацией какого-то пьяного старшины.

Во, надо было эпиграфом тиснуть.

Не думал, что у тебя такая тонкая душевная организация. Тогда, например, Виана тебе вообще противопоказано читать! Ладно, будешь ругаться тогда на книжку во время обсуждения.

Не, Виана я пас. Как вижу эти подстриженные веки, прям плохо становится.

Понятно всё с тобой! Неженка, стало быть.

Все, кому книга не понравилась, плохие. Понятно всё и с тобой тоже.

Я не говорил, что плохие!

Да он вроде и не ругается)

Зато ворчит. И уже не первый раз :) А я не хочу себя виноватой чувствовать из-за того, что мне книга не понравилась. Или понравилась, но не до поросячьего визга.

Польщён, что моё мнение для тебя так важно!

А ты как думал.

Ох ты ж, и слова не скажи, сразу разбегаются обиженные и ссылки собирают.

Да не так уж я и разбежалась :) А ссылки — наше всё. "Так намного гипертекстовее" (с) KoKniClub

Кстати, про гипертекст. Вита ностру бы обсудить!

Ах! Оооо! *в волнении обмахивается веером*
Только табличку при входе повесить: "Спойлерофобы, гоу хоум!"

Так в любом же обсуждении спойлерят. Так что они по определении гоу.

"Звёздные дневники Ийона Тихого", кстати, как раз весёлые, а кое-где и смешные до истерики. Поэтому у меня ещё и это недоумение было во время чтения: и это Тихий? Любимый жгун моего отрочества? О_о

Во-во. Я тоже ждала жгуна, а получила глюки. Ничесно.