13 марта 2022 г. 15:27

- «Я возмутилась, объявила, что ни когда никакой взрослой барышней не стану, буду только сама собой, и вообще я клана Питера Пена – мы не взрослеем» - «Иногда мне хотелось вскинуть руки и остановить… остановить что? Возможно всего лишь процесс взросления». То ли я против течения, то ли течение против меня. Объясните мне, как подобные люди стали вдохновителями миллионов?
Инфантилизм и ассоциальность объясняют тем, что слишком творческие натуры. Легко быть творческими, избегая ответственности.
История о том, как Патти отдала новорожденного младенца в добрые руки ради того, чтобы шататься по Нью-Йорку, делать фенечки, воровать книги и художественные принадлежности, лепить каллажи и жить с геем-не геем – меня это лишь опечалило, а не вдохновило.
Многие замечают в этой книге кофе, творчество и путешествия, а я заметила их желание сделать инсталляцию с заспиртованным трупом младенца. Дальше – больше : Роберт начинает зарабатывать проституцией (смысл его фотографий становится более понятен). Пройдя по хэштегу Patti… я поняла, что вся эта тусовка мне может быть интересна только как примеры разнообразных неврозов, так как людей фотографирующие свою вагину после родов, демонстрирующих половые органы, использующих сакральные вещи для «искусства» здоровыми психологически не назовёшь, увы…