13 марта 2022 г. 13:42

4.5 Поболтушки с подружкой

Кратко о содержании (без спойлеров): жизнь обаятельной интровертки Нины Хилл идёт по накатанным рельсам расписания: игры в квиз, йога, книжный клуб да не один и только в четверг стоит пометка «ничего», что означает целый вечер чтения

Для свиданий просто нет времени: ну и что делать с этим симпатичным брюнетом, который не выходит из головы? А тут ещё умирает отец Нины, с которым она даже не была знакома при жизни. И вся жизнь огневолосой любительницы чтения переворачивается с ног на голову.

О моих впечатлениях: обожаю такие книги под соответствующее настроение: легкие, увлекательные и забавные, как поболтушки с лучшей подружкой.

Очаровательная, но не без своих тараканов, такая настоящая главная героиня, немного любовной истории, чуть личной драмы из детства - и вот я уже готова бросить все свои дела и вместе с Ниной собирать ее жизнь по кусочкам.

Ещё не забывайте про книжную атмосферу романа: мисс Хилл работает в небольшом независимом книжном магазинчике Лос-Анджелеса «У рыцаря», а дома у неё стеллаж с любимыми томиками от пола до потолка аж в три стены.

Мои выводы: конечно, эта история не идеальна. В ней нашлось место и наивностям, необъяснимостям и слитому в унитаз завершению. Но при этом роман не потерял своей обворожительности и легкости. А это порой именно то, что так нужно каждой читательнице.

"Любители детективов встречаются повсюду, страстные, ненасытные, но скрывающие свою страсть. Они входят в число лучших покупателей и всегда держатся безукоризненно вежливо. Наедине с собой они отдаются кровожадному интересу к мести, загадочным ядам и тайным расследованиям, но в обществе обаятельны и великодушны."

Теперь присмотрюсь к серии «Жизнь прекрасна»  более пристально. Чего и вам желаю!

o-r.jpg