Рецензии на книгу «Книжная жизнь Нины Хилл»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-17-120389-4
Год издания: 2020
Издательство: АСТ, Жанры
Серия: Жизнь прекрасна!

Знакомьтесь — это Нина Хилл: молодая женщина, хороша собой и... убежденная интровертка. Она живет, замкнувшись в своем уютном мирке: работает в книжном магазине, любит все планировать и обожает своего кота по кличке Фил. Когда кто-то говорит, что кроме чтения существует другая жизнь, она просто пожимает плечами и берет с полки новую книгу.

Внезапно умирает отец, которого Нина не знала, и тут обнаруживается, что «в наследство» он оставил ей кучу родственников. Она в панике, так как ей предстоит общаться с незнакомцами! Да еще заклятый враг оказывается милым, забавным мужчиной, который очень заинтересован в ней. Это катастрофа!

Реальная жизнь гораздо сложнее книжной. Но новая семья, настойчивый поклонник и коктейль из приятных мелочей заставят Нину открыть новую страницу ее уже совсем не «книжной» жизни.

Оценка reading_di:   3  /  3.1

"Она нашла цель своей жизни - не прочитать столько хороших книг, сколько возможно, а помочь другим это сделать."
_________
Книги про книги, пожалуй, никогда не смогут надоесть. И даже хорошо, что они такие разные по своему наполнению. Совсем недавно я читала про Книжный магазинчик счастья и про Нину, и вот опять. Но в этот раз все совсем по-другому.
Нина - интроверт и любитель книг, вся ее жизнь состоит из книг, планирования и кота Фила, который по вечерам ведет с ней разговоры. Все размеренно и спокойно. Пока не оказывается, что умер ее отец, о котором она ничего и не знала, и ей причитается какое-то наследство и куча родственников разом. А ее соперник по квизу, симпатичный и забавный парень, явно не прочь поухаживать за ней. А есть ли жизнь помимо книг?
А есть. Сумбурная,… Развернуть