13 марта 2022 г. 13:06

Нечасто читаю про академки, потому что редко попадаются действительно интересные и захватывающие, но эта книга просто потрясающая ! Слог и лёгкость , с которой Марина описывает события были мне очень приятны. От книги не устаёшь, потому что сюжет динамичный , а герои безумно яркие. Автор также разбавила ее очень крутым юмором, смейся сколько душе угодно.
Истории «от ненависти до любви» нравятся мне особенно сильно. За перепалками и спорами главных героев можно наблюдать бесконечно. Аниса понравилась мне сразу. Маленькая , упрямая ведьмочка с огромным запасом пакостей и парирований на каждого неприятеля. А когда в запасе ещё и магические способности , испытания можно придумывать вечно! Жертвой , само собой, стал наш мажорчик, который , надо сказать, держался по-мужски. Илай , однако, тоже оказался совсем не прост. Я быстро  проникалась симпатией и к нему , потому что не поддаться обаянию этого высокомерного парня просто невозможно.
Второстепенные персонажи отдельный плюс книги. Я даже не думала , что Бади, Тильда и даже Флемминг смогут запасть мне в душу. Зато кто мне полюбился сразу , так это цветочек-мандрагора. Это был отдельный цирк. Обожаю!
Концовка довольно интригующая и вторая часть определённо обещает быть не менее захватывающей и увлекательной. Жду не дождусь новых приключений!
А ещё , хотелось бы отметить оформление и качество обложки. Главные герои просто сияют.