13 марта 2022 г. 12:43

Книги Лены оставляют особый след на душе. После них начинаешь смотреть на жизнь под другим углом и эта не исключение. «Обаятельное чудовище» по особому задело меня. Словно на американских горках, сердце то сжималось от переживаний и психологического давления , то падало вниз от трепета и восторга.
Герои истории подходят друг другу идеально. Никто другой не смог бы составить пару Марте или Тиму. Они просто созданы , чтобы быть вместе.
Чувства взрывались огнём. Те, кто давно забыл вкус счастья, кто потерял краски жизни, снова смоли дышать. Молодые люди собирали друг друга по кусочкам.
Он открыл для неё другой мир, она - то, что скрывалось у него внутри.
Но оба показали , что значит любить и доверять. Меня пробирала дрожь от историй их прошлого, от несправедливости их судеб. И даже Тим, который, казалось бы, должен лишь отталкивать своим поведением до встречи с ней, вызывал у меня понимание и тёплые чувства.
Никто из них не был виноват. За них всё решили другие, ведомые корыстными целями и темными мечтами.
Я была потрясена тем, как изменился Тим. Это в который раз убедило меня в том, насколько сильно настоящая любовь может перевернуть жизнь. Он столько сделал для Марты, как настоящий мужчина взвесив на себя самый её тяжкий груз, и я наблюдала за этим в немом восхищении.
Неукротимый , беспринципный парень, пользующийся всеми удовольствиями жизни, но не пускающий никого в душу, вдруг нашёл ту, без кого существование теряет любой смысл.
А Марта... У меня слёзы стекали по лицу , когда я понемногу открывала для себя её прошлое, ощущая боль и отчаяние, которые стали самим существом сломленной девушки. Не знаю, как можно встать на ноги и продолжать жить после такого, но это заслуживает бесконечного уважения.
Их встреча изменила всё. Пробудила жажду жизни и давно утерянные чувства.
Как всегда и происходит с книгами Лены Сокол, я пропустила через себя буквально всё и утонула в самых разных эмоциях.
Снова невероятно. Я под огромным впечатлением!️