13 марта 2022 г. 00:43

С этой книгой я столкнулась чисто случайно, когда набрела на интересную обложку с подписью, что это один из самых лучших романов на каком-то книжном форуме. Книга вызвала у меня такие непонятные чувства, что несколько раз я даже закрывала её и ставила обратно на полку, но желание дойти до конца и надежда, что всё не так плохо, заставляли меня вновь брать еë в руки.

Говорят, всё дело в некачественном переводе, ведь некоторые слова, переведённые на русский, противоположны оригиналу, что, безусловно, играет большую роль.

Сюжет слишком банален и предсказуем, нет никаких резких поворотов, каждый шаг героев можно продумать, а некоторые фразы возникают в голове, перед тем как появиться в книге. То, что книга 16+, повергло меня в шок, так как пошлость постельных сцен этого романа зашкаливает (некоторые книги 18+ и то написаны мягче и красивее).

Честно, книга мне напомнила «50 оттенков» — и таковых, как я поняла, очень много. Жалкая пародия, говоря кратко. Если завести разговор о сюжете, то развивается он вокруг девушки, которая выросла в приюте. Судьба связала её с юношей, но потом также и разделила их по разным углам, лишь письма подарили обоим надежду на будущее. Но так уж сложилось, что рукописи шли только в одну сторону — они оставались без ответа.

Спустя восемь лет девушка встречает мужчину, знакомится с ним, между ними закручивается роман. И всё… пошло-поехало. Каждая глава — постельная сцена, ну что это такое? Ладно, если б они ещё были шикарно описаны. Но тут… В общем, в книге есть небольшая тайна, раскрытие которой ведётся якобы на протяжении всей истории… Но это единственное, что, как мне показалось, было интересным.

Я очень разочарована. Конечно, я понимаю, что далеко не все книги, которые мне попадаются, шикарны, но иногда бывают такие отвратительные истории, что я просто потом несколько часов сижу и пялюсь в одну точку, думая, что за бред я вообще только что прочла.

literanastasy