11 марта 2022 г. 16:44

«Конечно меня почти никто не замечает, но только совсем бессердечные не чувствуют, что вокруг повеяло каким-то новым настроением. Может это мои духи. Может что-то большее. Там, куда я прихожу, пахнет любовью.»
__________________________________________

Трогательная история про силу любви , которая пережила страшные и ужасные моменты войны...
Эта книга перенесет нас в далекий 1917 год.
Две истории любви, которые разворачиваются на фоне трагических событий Первой мировой войны. Две пары. Хейзел и Джеймс - юношеская страсть, пронесенная через ужасы войны. И Коллет и Обри, у которых за плечами потери и страдания, объединенные музыкой.
Рассказчиком является богиня Афродита, она вынуждена рассказать прекрасную историю любви смертных, находясь на собственном суде за неверность супругу Гефесту. А ещё в этой истории появятся Арес, Аполлон, и Аид... После прочтения мне сложно даются слова, потому что за этой войной, стоит чистая любовь, которой сейчас очень мало в нашем мире. Той любви, которая могла бы продлиться до глубокой старости, без сомнения или фальши,любви которая могла бы пережить все боли, как душевные, так и физические.
Роман словно говорит нам, что не смотря на все невзгоды нужно не переставать надеяться, верить и любить.