9 марта 2022 г. 11:27

Если честно, я откровенно не понимаю, зачем вообще мне предложили прочесть эту книгу, потому что она как раз из того жанра который я просто терпеть не могу – псевдофилософию.

Вот серьёзно, назовите мне хоть одного человека, кто на серьёзных щах как Мег размышляет над происходящим в мире? Вот лично я посижу, подумаю и сделаю, а не сижу и обмусоливаю каждую деталь и каждый момент в своей жизни, закатывая при этом глаза, заламывая руки и истеря.

Я терпеть не могу поток сознания и псевдофилософию, а здесь за потоком текста очень сложно уследить за историей главной героини, да и нужно ли собственно это? Мне лично – нет. Как писатель Мег так себе, как человек тоже, вся её жизнь больше похожа на кашу. Но это же якобы модно быть псевдо интеллектуально развитым человеком, чтобы все видели масштабность твоих идей и мыслей. Если честно, то не впечатляет, совершенно не впечатляет.

Читать всё это было откровенно скучно, жизнью и идеями героев не прониклась, тут скорее нужно быть в таком же настрое, как и героиня романа, чтобы быть на одной волне. Поэтому советовать данное произведение к чтению я не могу.

Книга прочитана в рамках "Флешмоба 2022", совет от Pikwik