7 марта 2022 г. 19:04

️"Любая, даже самая интересная, работа вызывает в организме то или иное напряжение. Организм «перегревается». Самым лучшим «охладителем» является радость любви. А если ее нет? Тогда на выручку приходит конфликт."

Михаил Литвак - психотерапевт всемирного реестра, член - корреспондент Российской академии естественных наук, автор 80 книг, посвященных актуальным вопросам психотерапии, психологии общения и управления.

Помните, что "... перевоспитать можно только одного человека - самого себя."

Книга Михаила Ефимовича "Психологический вампиризм" не только увлекательное чтиво, но и полезное - книга позволит вам заглянуть в себя и наладить общение с окружающими, избегая конфликты, с минимальными "потерями" для обеих сторон.

️Из книги вы узнаете:

Что такое амортизация в психологии (это немедленное согласие с доводами партнера) и как её применить на практике.

Три Я - состояния: Родитель, Взрослый и Дитя.
Для успешной жизни необходимо находить баланс между этими состояния и, живущими в каждом из нас.

Психологический вампиризм - поиск и использование людей в качестве защиты и источника энергии.
Вы узнаете и механизме, типах (Беспомощная Личность, Синяя Борода, Алкоголик, Холодная Женщина, Заботливая Мать и других) и способах борьбы с психологическим вампиризмом.

Возможно, кто-то впервые узнает об аутовампиризме - вампирах, которые сидят внутри нас самих и пьют нашу жизненную силу и энергию:
️"Я должен"
️"Нельзя"
️"Как тебе не стыдно"
️"Неудобно. Что скажут люди"
️"Тебе уже поздно" и другие.

И, конечно, автор поделится с вами секретами психологической защиты.

Автор делится интересными случаями из своей практики.

Помните!

️"Лучшая профилактика конфликта-любовь."

️"Творческий труд лучшая защита от психологических вампиров."

️"Если хочешь счастья своему ребёнку, стань счастливым сам! Слова не воспитывают, воспитывает поступок."