6 марта 2022 г. 13:51

"— Простите, но нельзя ли сделать линию декольте несколько повыше? — попросила я, придерживая платье и чувствуя, что от одного неловкого движения мои верхние... прелести предстанут на всеобщее обозрение.

— Милочка! — возмутилась леди Давернетти. — Вам уже двадцать четыре года! Вам требуется замуж, а в этой борьбе, поверьте, все средства хороши! — Но, леди Давернетти, в этом платье я чувствую себя охотником с ружьем! Даже с двумя! — предельно честно высказалась я.

— Моя дорогая, вам двадцать четыре! Вам уже не просто на охоту пора, вам следует в принципе из засады не вылезать! — припечатала меня драконица.

И все вернулись к пошиву самого пошлого в моей жизни платья."

Я в полном восторге от первой книги данной трилогии. Звёздная умеет создавать произведения, которые интригуют до последних страничек.

Анабель Ваерти не по своей воле прибывает в Вестернадан, и сразу сталкивается с шокирующем преступление - по дороге в свой новый дом, она обнаруживает растерзанное тело девушки. Полиция мгновенно закрывает дело, фактически обвиним саму мисс Ваерти в убийстве. А мэр города лорд Арнел, на которого указывают все косвенные улики, ничего не помнит о той ночи, когда была убита его невеста. И что же теперь делать? Мисс Анабель Ваерти начинает собственное расследование.

Это больше детективное фэнтези, чем роман. Здесь на первом плане таинственный город со своими страшными секретами. Многочисленные убийства девушек, продажа детей, страшная месть и заговор. Всё это не дает отложить книгу, ты читаешь, пытаясь понять: кто, за что и как?

В книге так же есть и любовная линия. Классический треугольник между двумя мужчинами и женщиной. ГГ живая и человечная без лишних идеализаций. Она умная и адекватная, что вполне объясняет внимание к ней со стороны сильных и властных мужчин.

Читала с удовольствием, особенно понравились пикировки главных героев, юмор. Есть история мира и так же проработаны второстепенные герои. История держит в напряжении, а интрига не отпускает до конца.

Срочно нужна третья часть, а то я умру от любоп