6 марта 2022 г. 13:02

Когда тебе предлагает загадать желание незнакомый вахтер театра лучше соглашаться и подумать, чего и правда желаешь. А вдруг это окажется не местный Бог, который по доброте душевной решил устроить твою жизнь и вернуть на родину. Хотя если очень желать "найти одного долбанного эльфа", то в принципе тоже может сработать. Так наша героиня вместо того чтобы попасть на сцену в костюме сексуального оленя, оказалась в нем же в парке в сугробе, где и нашёл её эльф

Вот так Бронислава и оказалась в другом мире, где она вовсе иномирианкой не являлась. А вот к какой расе относится девушка, кто её родители и какое она имеет значение для этого мира предстоит ещё выяснить. Но при этом всем и любовь обрести, куда же без неё

Книга в целом мне очень понравилась, не могла оторваться от чтения, но и были моменты за которые я снизила оценку. О них и поговорим

В течение повествования Броню нам показывали, как умную, рассудительную девушку, но бывали и случаи, когда из героини делали резко глупую, неуравновешенную девицу на пустом месте. Что-то в духе: «он из тех, кто никогда не женится, хотя я не отказалась бы" и "как он посмел взять меня в жены без моего согласия". И вот такие моменты периодически проскальзывали в тексте

Так же мне совсем не зашёл антагонист. Как-то наивно, банально и не хватает какой-то серьёзности что ли. Я понимаю, что это потенциально новогодняя история, и она не подразумевает жестокость, но как-то не хватило все равно. Слишком все ровно и просто

Ну и третье, что меня не вдохновило это что ближе к третьей части книги любовная линия резко стала приторной, зефирно-ванильной. Я сахар чувствовала на зубах после диалогов героев

Но зато с лихвой окупила интрига вокруг Брониславы. До конца нам не давали всех ответов и поэтому с нетерпением я читала и читала дальше историю лишь бы узнать судьбу героев

И вам скажу одно - оно того стоило! Поэтому книгу точно советую читать, но лучше это сделать в паре с другой книгой автора "Демон в шоколаде. Зимний был в академии". Ведь эти истории из одного цикла и "Третий олень..." является прямым продолжением "демона"