4 марта 2022 г. 05:46

5 Голос осип, но оно того стоило.

Несмотря на мой возраст, а мне почти сорок лет, прочитала с удовольствием вместе с детьми. Читала младшей (7 лет) перед сном, затем и старшая дочь (13 лет) заинтересовалась. Сначала слушала, а потом не выдержала нашей скорости и начала читать сама. Закончила намного раньше. А потом дразнила младшую дочь, тем что уже знает, чем все закончилось, а она нет. Из-за этого мне пришлось читать намного быстрее. Голос осип, но оно того стоило. Ведь в нашем мире так мало добра, а здесь просто сказка. Автор переносит нас в волшебный мир, который находится совсем рядом с нашим, нужно всего лишь найти портал и ты окажешься за гранью сияния и узнаешь, что там. А там... Мы очарованы и самим миром, и его жителями. Красочные описания, волшебные сады с необычными растениями и животными, дворцы, висящие над бездной или растущие прямо из земли, дома, похожие на бочки или целые деревья, в которых живут семьи... Читаешь и полностью погружаешься. Книга вроде и легкая, но в то же время постоянно переживаешь за героев, им сочувствуешь, за них беспокоишься, их любишь и их ругаешь за ошибки. Мои девчонки умудрились и поплакать и посмеяться в голос. Ия вместе с ними.

Автор смогла сделать историю понятной и интересной для всех возрастов. Если вы любите проводить часы, погружаясь в волшебный мир, то эта книга для вас.

В конце книги автор оставила нам загадку, немного приоткрыв тайну того, что будет во второй части. Теперь мы в нетерпении. Интересно узнать, кто же тот мужчина в черном, мы с дочерями поспорили, выдвигая разные версии, поэтому очень ждем продолжения.

Отдельно отметим оформление, книга прекрасна. Красивая обложка, чистые плотные страницы, отлично читаемый шрифт, спасибо издательству за такую красоту.