ssori_na

Эксперт Экспертный

3 марта 2022 г. 15:24

Эта история о волке и о мальчике по имени Африка. О том, как волк впервые увидел этого человека и какие чувства испытывал. О том, как чувства менялись. И о жизни, конечно. О жизни волка и о жизни мальчика.

С Пеннаком я уже знакома по книге "Собака Пёс", поэтому, конечно, планка ожидания была достаточно высокая. Но в этот раз всё получилось не настолько потрясающе. Я бы, даже, сказала, получилось более невнятно.

С самого начала книги я не понимала посыл автора. Что он нам хотел сказать? О чем поведать? Ну история волка. Ну история мальчика. А зачем их было сводить-то вместе? Но автор - молодец, в конце он нам объясняет, что у них общего. Только вот....до конца же ещё добраться надо!

Мне было скучновато. Казалось бы, две истории интересны, в них встречаются новые для меня слова, я гуглю, узнаю что-то....Но всё как-то.... без души. Без эмоций.

В конце так же автор намекает на какой-то "иной мир". Я вот эти намёки не люблю. Говорите сразу - есть что-то, о чем не знаю только Я? Все поняли, что подразумевал Пеннак? Я вот всё мучилась. То ли все умерли. То ли нет. То ли все уехали. То ли нет.

В общем, смешанные чувства. Даже какую оценку поставить пока не знаю