Strangelovee

15 мая 2013 г. 21:50

Странно, но я все так же, как и раньше, очень настороженно отношусь к нашим отечественным современникам. даже не могу понять что так меня настораживает, не дает на 100% поверить, что да, наши могут писать интересно. Я постоянно сомневаюсь.

Но как же хорошо, когда твои сомнения сходят на "нет" и, читая книгу ты только и думаешь "как же хорошо, что я взяла эту книгу".

Вот и Маским Осипов для меня новое имя в русской литературе. Кто он? Что он пишет? Я ничего не знала, да и книгу взяла чисто случайно, по наводке друга.

А пишет этот автор о простом бытие простых людей, жителях нашей страны. Его рассказы не заставляют нам задуматься о неких высших и философских вещах, все намного проще. Впрочем, рассказывать я не буду, ведь от этого теряется желание прочесть самому.

Стоит отдать должное автору, ведь он не профессиональный писатель, но я не могла оторваться от этой книги, тебя эта простота будто затягивает и не дает вырваться.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"

Спасибо за рецензию!
Скажите, пожалуйста, а были ли еще книги наших соотечественников, которые оставили подобные чувства?

Пожалуйста)
На самом деле сравнить могу только с Довлатовым