1 марта 2022 г. 00:42

3 Магия не для всех.

Вот лежит у меня на полке 10 новых книг, все хочется поскорее открыто и прочитать. Добираюсь до Магии Мозга, поначалу гладенько все идёт, как по вазелину, а затем начинаются бесконечные аббревиатуры, терминология и прочее-прочее, в чем мозг конкретно начинает притормаживать и спрашивать: «Эй, друг, а о чем мы вообще читаем и воспринимаем?!». Мне, как человеку далекому от мира медицины в понятии профессионального ремесла, приходилось раз за разом перечитывать два-три прошлых предложения, чтобы понять не потерять суть и смысл мною уже прочитанного. И вроде бы не учебник, не издание для студентов-медиков и проч., но читается с трудом. В общем, тем, кому близок мир медицины, кто с нею на Вы с близкой и уважительной точки зрения, тем советую ознакомиться. Всем тем же, кто практикует художественную литературу и питает к ней любовь, лучше пройти мимо и не забивать голову такой информацией, о которой вы забудете сразу, как только отложите книгу после очередной главы, да и то в том случае только, если вы эту информацию успеете воспринять. И это не говорит и о скудоумии, тупости, лени, просто действительно человеку сложно воспринять все то, чем он не привык заниматься в профессиональном регистре, да ещё и написанным научным языком.