yulechka_book

26 февраля 2022 г. 15:01

2.5

Ожидания от этой книги были очень высокими , но получили мы совсем не то. Разочерование и много не ясных моментов не дали мне проникнуться историей. История повествует о Джеймс Миранде Барри девочке которая стала притворяться мальчиком , а потом в последствие конечно стала врачом. Ладно пока она была маленькой и извините у неё не было бюста , а потом? Вообще на мой взгляд книга написана очень холтурно. Начиная с того что автор не пишет как звали её до того как она Джеймс Миранда Барри. Не сам процесс , не его становления . И вот такие схематичные моменты не дают возможности поверить в книгу. Первая часть о девочке была для меня сложной , ведь там показано что она сломанный ребенок. Ребенок который преклоняется перед мамой , её красотой , но отношения не правильные . Отца нет , у матери не понятные отношения с братом отца , с другими мужчинами.
Первое наверное меня кольнуло в глаза когда девочка в девять лет смотрит на картину и осмысленно описывает обнаженную женщину и акт что там был.
Второе это сам язык , стиль , слог как хотите назовите , но убогий , отрывочный . Многое не досказано , скрыто .
О его карьере тоже толком не написали. Думаю найти реальную биографию этой интересной женщины . А с этим автором увы мы расстаёмся.