26 февраля 2022 г. 10:39

4.5 фантастическая сага

Очередной раз убеждаюсь, насколько здорово Гарри Гаррисону удаётся описывать события ярким и интересным языком!!! А идея спасения киностудии от краха с помощью машины времени просто шикарна!! При этом много моментов в романе это чистый и искромётный юмор... Здесь даже подразумевается не столько высмеивание киношников, сколько скорее всего, оригинальный ход повествования... Голливуд просто нервно курит в сторонке:lol:отличнейшая вещь... «Он обратился к латинскому языку жестов, которым овладел еще в юности, и с помощью быстрых движений пальцев и рук сравнил викинга с рогоносцем, кастратом, приписал ему кое-какие грязные привычки и закончил предельным оскорблением — его левая рука ударила по правому бицепсу, отчего правый кулак подпрыгнул вверх.» чего стоит. И как здорово показывается содействие современных американцев, на открытие своей же страны! И это пристрастие Оттара к «Джеку Дениэьсу», которое породило в будущем спорный вопросу археологов. «Заседание конгресса Археологического общества было прервано: два делегата подрались в вестибюле.. угрозы судебного иска за клевету...заявил, что доктор Перкинс пытался ввести в заблуждение научный мир, показав собравшимся осколок стеклянной бутылки, который он якобы нашёл при раскопках в Ньюфауленде. Было объявлено что это обман, потому что такого рода стеклянный сосуд некогда не встречался в северных культурах, для них он слишком хорош и, более того, очень напоминает сосуд, используемый для разлива широко известного сорта американского виски...» Извините за столь объёмную цитату в моём отзыве, но я просто валялся под столом:haha:.