25 февраля 2022 г. 18:08

2 Разочарование месяца

Данное произведение мне совершенно не понравилось, могу назвать его "разочарование месяца".
В книге , конечно, подняты важные темы, но по мне все плохо приподнесено, не зацепила история,. Книга совершенно не о любви, а о том, как герой мечется между двумя героинями, и не знает чего он хочет в этой жизни, что в последствии привело к такому концу.

Книга состоит из 3 частей, 1 и 3 части читала, будто пробиралась через бесконечную пустыню, настолько скучно и неинтересно. Эти ненужные бесконечные описания одного и того же,  просто сплошной текст.

Герои неоднозначные, то изменяют , то врут, то пьют, то ещё что-то.
Розмэри совершенно без принципов, или ее принцип липнуть к женатому мужчине, с которым у них возникла РомеоЖульетовская любовь за 1 день. За героиню постоянно испытывала испанский стыд, настолько навязываться , это ж надо не иметь ни капли гордости.Дик тоже хорош, " я ее люблю, и тебя люблю" нет, не бывает так, Чертов эгоист. Дик показался очень самовлюблённым персонажем, и зная , что его обаяние действие на всех, он пользовался этим неоднократно. И я не думаю, что он женился на Николь из хороших пробуждений, нет, все дело в деньгах. И уж точно я не верю, что он какого-то любил. Как читателя этот персонаж не вызывал у меня восхищения, а вот отвращения—да. Конец порадовал, но мы так и не узнали ,как сложилась жизнь Розмэри.