23 февраля 2022 г. 19:41

Как же долго читалась книга, больше месяца провела с ней. И вроде бы 700 страниц, учитывая что это только первая часть, а сказать особо нечего. Не подумайте история не плохая, просто не совсем моя.

Первая половина книги шла бодро, мы узнавали о рождении и взрослении Ашока. Мама умерла при родах, отец прожил не дольше, мальчика воспитывала простая индуская женщина. Так случилось что они попали во дворец раджи, Ашок был не особо рад, а вот Сита видела в этом случае невиданную удачу. В итоге из дворца им пришлось бежать и не выдержав погони, Сита на смертном одре рассказывает Ашоку о его происхождении, отцом мальчика был британец, уважаемый человек. Так Ашок превратился в Аштона Хилари Акбар Пелам-Мартина, его увозят на родину, где он получает образование, мальчик не хотел покидать Индию, но ему пообещали, что если он преуспеет в учебе сможет вернуться.

На своем жизненном пути Аш встречает забытую маленькую принцессу, которую он оставил во дворце когда сбегал, его верный и преданный друг детства, это он её забыл, а Анджули его не забывала никогда. Тут и начинается история запретной любви.

Не хочется вдаваться в подробности и пересказывать весь сюжет. Рассказала совсем немного о романе, но наверняка кому интересна Индия и подобные истории захотят прочитать и узнают все подробности.

Главный минус романа для меня, это затянутость. Слишком много описаний, подробностей и размышлений. Вторую половину книги дочитывала с трудом, местами было скучно. Но при этом второй том читать буду, не сразу и опять же не быстро, но буду. Интересно чем закончится история, слог автора приятный и если бы не столько описаний, всё было немного легче.

Ветка комментариев

Какая ты привереда)))