kat_dallas

21 февраля 2022 г. 09:24

Мелисса и Патрик - супружеская пара, живущая в уютном коттеджном поселке "Лесная роща". Живописные пейзажи, хорошие отношения с большей частью соседей, крепкий брак и замечательные дети... Мелисса счастлива, точнее, была счастлива до того момента, как жарким летним утром вернулась с велопрогулки и нашла Патрика без сознания и истекающим кровью от ножевого ранения в живот. А рядом - трое их детей-подростков, которые сперва застыли, как статуи, а потом начали лепетать какую-то невнятную брехню. Это кажется немыслимым, тем не менее совершенно очевидно, что они каким-то образом причастны к этой жути. Несмотря на шок, Мелисса готова до последнего защищать их от полиции, но для этого ей необходимо самой выяснить, что за кошмар здесь приключился.

Это история о семейных тайнах, о том, что за идеальными фасадами все идеально далеко не всегда. И немного о замкнутых сообществах с их сложной паутиной секретов, взаимоотношений, симпатий и затаенных обид.

События развиваются сначала быстро, затем в среднем темпе. Ситуация та еще: Патрик в коме, Мелисса в шоке и раздрае, дети что-то скрывают, посёлок гудит от слухов, сплетен и желания отыскать неведомого преступника, столь возмутительно нарушившего сонный покой этого идеального местечка для богатых и сдвинутых на экологии людей. Примерно половину книги загадочность нарастает, дальше начинают раскрываться секреты. Разгадка хороша своей нетипичностью - не из тех, что уже изрядно заезженны в подобных триллерах.

Читается легко, нытья и затянутости нет. Вполне неплохо.