Knigo_Man

28 января 2023 г. 23:08

4 В этом и есть смысл: рисковать жизнью ради тех, кого любишь (С).

Как справедливо отмечали в других отзывах и рецензиях, книга затянута и реальных событий, вызывающих интерес, добавляющих напряжение, там раз-два и пусто. Кроме того, слишком быстро всё перешло от подброса улики к "показаниям важного свидетеля", это опровергающих (назову так, пусть это и не совсем точно, чтобы не указывать на конкретного человека).
Однако, положительные стороны перевешивают:

1. Атмосфера маленького населенного пункта, где всех друг-друга знают, передана прекрасно - есть даже выдержки из сообщений сплетников на местном форуме.

2. Не теми, кем они кажутся на первый взгляд, оказываются не только дети, но и другие участники событий, скелетов в шкафах хватает.

3. Нас с первых страниц сталкивают с преступлением без всякой там длинной предыстории, однако, кто кем кому приходится,…

26 января 2023 г. 16:33

У нее было все - счастливый брак, любимый муж, замечательные дети. Идеальная жизнь. Но так ли было на самом деле ? что за тайны скрывает прошлого, кто из детей виноват и почему?
Я не угадала преступника, если так можно назвать ребенка, и при этом не верила что идеальный папаша пострадал просто так. Как бы автор не пытался меня уложить в том что он хороший, мысли что - что-то не так не отпускала меня до конца книги.
Но все так медленно, вся книга погружает в атмосферу деревни - где все все друг о друге знают, но по закону жанра не знает только жена. Очень повеселил чат - где все друг другу перемывают косточки и последнее сообщение почти всех этих вырезок из чата) но продолжать знакомство с автором вообще не возникло желание.

Igor_K

19 октября 2022 г. 01:29

2 Хорошая задумка

Вернувшаяся домой Мелисса Байетт абсолютно точно не ожидала, какой «сюрприз» ее там ожидает. Она обнаружила лежащего на полу кухни окровавленного мужа, а рядом с ним стоящих двух дочерей и сына. Сразу понять, что случилось, решительно невозможно. Одно ясно: в этом как-то замешаны дети. Во-первых, нож, которым пырнули отца семейства, секунду назад был на кухне, а затем исчез (только дети могли спрятать эту улику). Во-вторых, они яростно что-то скрывают и не хотят отвечать на вопросы матери. А вопросов много, ведь рассказанная ими версия произошедшего явно шита белыми нитками. И что теперь делать бедной женщине? Превосходная интригующая завязка. Да, мы привыкли, что подозреваемых в детективе должно быть много, а тут всего трое. Хотя кто его знает: может быть все совсем не так, дети ни в…

Miriamel

28 июля 2022 г. 18:00

4 Все тайное становится явным.

Если честно,то от книги я устала- слишком долго все это раскачивалось, а затем куча событий слились в финал. Количество убийц здесь примерно как в шутке про Донцову " зачем убийце убивать убийцу убийцы", а положительных героев нет совсем, даже 10летние дети прогнили насквозь.
Девушка из небогатой семьи с большими проблемами ( по классике ) выходит замуж за богатого,красивого и далее по стилю жанра парня,больше похожего на принца. Но вот есть пара проблем - к свадьбе их привел результат УЗИ , муж не прекратил гулять и осеменять половину поселка, с ближайшими родственниками тоже беда... Первый блин( читать как ребёнок) вышел комом и скончался при странных обстоятельствах в школьном возрасте. Но пара не растерялась,а родила ещё 3 здоровых,один из которых и порезал любимого папочку.
Отдельно…

kat_dallas

21 февраля 2022 г. 09:24

Мелисса и Патрик - супружеская пара, живущая в уютном коттеджном поселке "Лесная роща". Живописные пейзажи, хорошие отношения с большей частью соседей, крепкий брак и замечательные дети... Мелисса счастлива, точнее, была счастлива до того момента, как жарким летним утром вернулась с велопрогулки и нашла Патрика без сознания и истекающим кровью от ножевого ранения в живот. А рядом - трое их детей-подростков, которые сперва застыли, как статуи, а потом начали лепетать какую-то невнятную брехню. Это кажется немыслимым, тем не менее совершенно очевидно, что они каким-то образом причастны к этой жути. Несмотря на шок, Мелисса готова до последнего защищать их от полиции, но для этого ей необходимо самой выяснить, что за кошмар здесь приключился.

Это история о семейных тайнах, о том, что за…

24 марта 2022 г. 13:12

2 Так ли совершенны идеальные семьи?

В этом мире, где без вины виноватые,
без крови, без приговоров...
закурю и в тишине прошепчу слова,
те самые, которые никто не узнает,
и заплачет душа, как будто вдова,
и ночь тишиною расстает...
Прочитав аннотацию данной книги, Я с головой окунулась в чтение. ещё бы, такой сюжет- счастливая мать семейства возвращается домой, где в луже крови лежит муж, а дети спокойно наблюдают за этим!
и чем дальше ведёт нас автор, тем очевиднее, что убийца один из детей, но кто? почему? зачем?
итак, Лесная роща - посёлок для избранных, и вдруг убийство? все возмущены и потрясены, ищут негодяя...
а в это время Мелисса Бает, ломает голову кто из детей пырнул отца ножом( спросить она, видите ли, не может!!!) как же это раздражало! пол книги одни домыслы, да пойди ты спроси и проясни ситуацию наконец,-…

23 января 2022 г. 13:33

4.5 Добро пожаловать в «Лесную рощу», волшебную зеленую утопию, мир сильных ветвей и глубоких корней.

Мелисса проживает в идеальном поселке Лесная роща со своей идеальной семьей, в ее семье прекрасные отношения, мужа вот-вот могут избрать членом местного совета, старшую дочь должна получить главную роль в школьной постановке. Вот только придя домой Мелисса вдруг обнаруживает тишину, а мужа на полу с раной на голове и ножом в бедре Патрика, а вокруг стоят 3 детей. Только Мелисса в шоковом состоянии набрала номер скорой помощи и вернулась на кухню, как нож исчез. Жители Лесной рощи решают сплотиться в поисках напавшего на Патрика, у них организованы собрания и свой чат, где они помогают и борются с несправедливостью. Мелисса подозревает что кто-то из детей мог напасть на отца, и пытается им помочь, вот только она не хочет чтобы жители Лесной поляны помогали найти убийцу.

Таковы нравы…

12 апреля 2022 г. 11:01

4 Не врите близким

Захватывающий сюжет, который можно было бы уместить в гораздо меньшее количество страниц.
Уж очень много лишней тягомотины. Но это всего лишь для меня минус 1 звезда.
В целом прекрасная задумка автора, показать как могут запутать всех и даже самых близких тайны, которые приводят к очень трагичным и неожиданным последствиям.

Описание книги на втором фото.
Скажу, что автору удалось раскрыть каждого героя, обвинить и оправдать, запутать читателя.
Но я не поверила никому, и никого мне не было жалко.

Врать не хорошо, но это истина известна каждому, для этого необязательно было читать эту книгу.

5 февраля 2022 г. 00:30

4 Книга с говорящим названием.

⠀ Когда она только появилась в анонсах и я прочитала ее описание, меня заинтересовал вопрос, почему у книги такое название? Теперь я знаю ответ. ⠀ Жизнь Мелиссы Баетт кажется идеальной, насколько это возможно: любящий муж, трое прекрасных детей и красивый дом в хорошем районе. Но внешняя реальность - обманчива. Однажды вечером Мелисса приходит домой, чтобы застать кошмарную картину: ее муж лежит изрезанный на полу кухни, а их дети спокойно стоят вокруг него… С ужасом она понимает, что один из них виноват. Но кто? И зачем им нападать на собственного отца? ⠀ Начну с того, что это не только триллер-детектив, но и драма. В этой семье хранится довольно много неприглядных секретов, которые будут всплывать по мере прочтения. Признаюсь даже в том, что в какой-то момент (не сильно далеко от…