20 февраля 2022 г. 23:47

4 Женщина - принц , мужчина - принцесса

«Да, – терпеливо согласилась Зои. – Но не тревожься. Книга только началась. И я думаю, все обернется хорошо… обязательно будет хорошо! Патрик недоверчиво посмотрел на нее. – Да разве все всегда становится хорошо? – спросил он очень тихо. Зои вдруг поняла, что не может ничего сказать из-за того, что у нее сжалось горло.»

Не смотря на сомнение Зои, данная книга закончилась хэппи-эндом. Один из основных особенностей данной истории, она очень реалистичная. Читая, я не заметила ни одного приукрашивания.  Про книгу могу сказать Мерри Поппинс, няня Макфи и Джейн Эйр в одном флаконе.

Говоря о Джейн Эйр, хоть в книге мы и читаем современное время, меня не покидал дух ХIX века. Может это из-за блистательного описания окружения, природы и природных явлений?! А может из-за скромности и недосказанности любовной линии в истории? А может даже из-за черт характеров гл. героев?

История такая легкая, вдохновляющая, местами неожиданная, и в особенности смешная. У автора с юмором всё окей или просто меня легко рассмешить...

Добрая история мне запомнится своей сильной героиней Зои, неунывающей, терпеливой, милой, доброй, начитанной.
Однако второстепенные герои тоже заставляют не забывать о себе. У автора книги Дженни Колган  есть особый талант создавать индивидуальных героев, которые легко понравятся читателям.

PS: Не смогу забыть одну массовскую героиню, которая не могла выбрать между книг про коров и жестких эротических романов)